22:13, 16 августа 2017 года
22:13, 16 августа 2017 года

Бранислав Иванович: «Ответный матч сложится совсем по-другому»

Защитник сине-бело-голубых — о встрече с «Утрехтом».

— Понятно, что не тот результат, на которой рассчитывали. Тем не менее что можно извлечь из этой игры?
— Сложный, очень тяжелый матч для нас. Мы знали, что игра будет такая. Мы потеряли много сил за последние недели. Думаю, этого и не хватило. Результат считаю позитивным — могли пропустить больше, тогда дома пришлось бы еще тяжелее. Будем готовиться к следующему матчу, который нас ждет через три дня, а затем снова «Утрехт». Должны восстановиться, набрать свежести, и тогда все будет по-другому. 

— Соперник сыграл свой матч в пятницу, «Зенит» — в воскресенье. Эта разница в два дня сказалась?
— Начали контролировать игру — не получилось, потеряли несколько мячей. Потом немного потеряли уверенность. Когда играешь каждые три дня, нужно пытаться выигрывать на автомате. Будем стараться, чтобы не повторять ошибок в следующей встрече. Думаю, ответный матч сложится совсем по-другому.

— Вы ждали от «Утрехта» такого типично голландского футбола?
— Да-да. Это было понятно, об этом мы говорили вчера. Результат — сложный. Уверен, дома сыграем гораздо лучше. Даже если бы счет сегодняшней встречи остался 0:0, в любом случае нужно было бы забивать в Петербурге.

— За счет чего можно исправить результат?
— Нужно действовать быстрее, переводить мяч с фланга на фланг. Тогда у наших нападающих появится возможность развить скорость, и они смогут забегать за спины защитников. 

— Играть через два дня на третий — тяжело? Будет ли свежесть?
— Будет-будет. Мы работали на сборах очень хорошо, мы готовы. Нужно только восстановиться после этой игры. Голова играет очень важную роль.
img
img