17:14, 22 июля 2017 года
17:14, 22 июля 2017 года

Анатолий Давыдов: «Второй тайм стал откровением»

Главный тренер сине-бело-голубых — о ничьей в Тюмени, прогрессе команды и Константине Зырянове.

— Первый тайм получился для нас достаточно тяжелым. Было жарко, мы много сами теряли мяч в безобидных ситуациях. Второй тайм стал откровением. На тренировках мы отрабатывали быстрые атаки, и в игре они получались. Единственное — исполнение. В некоторых ситуациях можно было сыграть лучше, принимать другие решения. Нам тяжело. Команда другая по сравнению с предыдущим сезоном. Скомпоновать профессиональную работу за короткий период времени очень трудно. Будем двигаться дальше, ребят из цыплят превращать в хороших игроков. Самое главное — чтобы была обучаемость, чтобы они воплощали в жизнь то, что мы просим наигрывать. Кое-что уже получше.

— Как считаете, ваша команда приобрела очко или потеряла два?
— По первому тайму и некоторым моментам можно сказать, что приобрели. Но мы вели 2:0, и, не пропусти быстрый мяч, кто знает, что бы там было.

— Довольны движением своей команды во втором тайме?
— Мы в перерыве поговорили, пришли к определенным решениям. Кое-что ребята поняли. Все сразу не охватить — рано еще все тренерские требования воплощать. Поэтому игроки еще не до конца могут решать все задачи: контроль мяча, действия при атаке, действия при обороне. Игра на контратаках в гостях нас устроила.

— Согласны, что потихоньку команда от тура к туру прибавляет?
— Прибавляет, да. Вспоминаю первую игру с «Шинником» в Костроме — это была тоска. Она мне напомнила первый матч на сборах в Финляндии. Тогда я понял, что предстоит работать очень и очень много. Я был в ужасе.

— У вас в заявке на сезон значится Константин Зырянов. Это шутка?
— Нет. Он нужен команде не только на футбольном поле, но и в раздевалке, и в быту. Это история нашего клуба, и мы дорожим им. Если Зырянов захочет быть тренером, мы всегда готовы его оставить. Он сейчас восстанавливается после операции, в конце сезона у него оторвалась мышца от кости. К 6 августа надеемся, что он вернется в общую группу. 

img
img