Полоз и Ерохин переходят в «Зенит»

Соглашения с игроками рассчитаны на 3 года. В «Зенит» футболисты переходят на правах свободных агентов.

Дмитрий Полоз родился 12 июля 1991 года в Ставрополе. Воспитанник местного футбола, с 2008-го тренировался в школе московского «Локомотива». За главную команду железнодорожников провел один матч в июле 2009-го. 

В январе 2012-го перешел в «Ростов», провел в его составе 156 матчей и забил 29 мячей, стал серебряным призером чемпионата России и победителем Кубка страны.

В национальной сборной Полоз дебютировал в сентябре 2014-го, провел 13 матчей (в том числе на Кубке конфедераций) и забил один мяч.

Александр Ерохин родился 13 октября 1989 года в Барнауле. Воспитанник местного футбола, полузащитник тренировался в школе московского «Локомотива», а первый профессиональный контракт подписал с «Шерифом». Вместе с командой из Тирасполя Ерохин стал двукратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка Молдавии и победителем Кубка чемпионов Содружества.

В декабре 2010-го Ерохин перешел в «Краснодар», а в январе 2013-го присоединился к хабаровской «СКА-Энергии». Спустя полгода Ерохин был арендован «Уралом», который через год выкупил права на футболиста. В январе 2016-го присоединился к «Ростову», вместе с которым стал серебряным призером чемпионата России. 

В национальной сборной Ерохин дебютировал 31 августа 2016-го и провел в ее составе 11 матчей, в том числе — на Кубке конфедераций.

«Зенит» приветствует Дмитрия Полоза и Александра Ерохина в Петербурге, желает успехов и всего самого лучшего в составе сине-бело-голубых!
img
img