20:17, 10 мая 2017 года

В «Газпром»-Академии «Зенита» начался чемпионат филиалов U-9

10 мая в футбольной школе сине-бело-голубых прошли первые матчи весеннего чемпионата филиалов Академии среди футболистов 2008 года рождения.

Чемпион двух предыдущих розыгрышей «Адмиралтейский» ожидаемо начал турнир с двух уверенных побед — сначала подопечные Максима Нифонтова переиграли «Лавину» (3:0), а затем оказались сильнее «Приморского».

Матч против команды нового филиала Академии начался для чемпионов с гола Андрея Юркова, который подкараулил отскок от вратаря и первым сыграл на добивании.

По ходу первого тайма футболисты «Адмиралтейского» создали еще несколько хороших моментов, но цели достиг только дальний удар Антона Чурбанова, который почти от боковой линии перебросил мяч через голкипера «Приморского».

Во втором тайме команды обменялись голами — сначала Максим Порсоев сделал счет крупным, а затем Тимур Калмыков стал первым игроком, сумевшим распечатать ворота фаворита турнира, — 3:1.

Также максимальный результат в группе A показал «Московский» — подопечные Вячеслава Родина не без труда набрали шесть очков в играх против «Приморского» (2:1) и «Выборгского» (2:0).

В группе B также удачно стартовал еще один фаворит турнира «Невский фронт». Подопечные Сергея Борисевича сначала крупно обыграли «Кировск» 5:0, а затем одержали еще более уверенную победу над «Василеостровским» — 7:0.

После первого дня чемпионата «Невский фронт» единолично возглавил свою группу. Ближайшие преследователи серебряного призера предыдущего розыгрыша — «Калининский» и «Дружба» — отстают на два очка.

Следующий игровой день турнира пройдет 17 мая.