19:55, 11 марта 2017 года
19:55, 11 марта 2017 года

Дмитрий Давыдов: «Ребята не берегли себя и действовали сплоченно»

Тренер «Зенита»-м — об изменениях в стартовом составе, своевременных заменах и задачах на турнир в Италии.

— Команда добилась хорошего результата, но удовлетворены ли вы показанной игрой?
— Мы удовлетворены тем, что ребята отдали в сегодняшней игре все силы, не берегли себя, не останавливались и действовали сплоченно. При такой игре хороший результат не заставил себя ждать. 

— По сравнению с последними матчами стартовый состав претерпел серьезные изменения. С чем это было связано?
— Мы хотели дать игровое время тем ребятам, которые только пришли в команду или же давно не играли, а также посмотреть, на что они способны на поле с первых минут. Таким образом, часть футболистов, которые чаще играли в стартовом составе, остались на скамейке запасных.

— Вы довольны действиями тех футболистов, которые появились с первых минут?
— Да, ребята старались, где-то у них возникало недопонимание, но своим движением они показали, что так же, как и другие, готовы бороться за выход в стартовом составе. В целом мы удовлетворены их выступлениями.

— Показалось, что счет не в полной мере отражал происходящее на поле. У «Амкара» были моменты для того, чтобы перевернуть игру?
— На первой минуте нам должны были забивать гол. В такой ситуации итоговый счет вполне мог бы стать не в нашу пользу, потому что очень сложно психологически начинать игру с пропущенного гола. У «Амкара» после этого могли бы вырасти крылья. Во втором тайме у них также был ряд моментов, когда один из игроков не попал в пустые ворота. Сравняв счет, пермяки способны были дожать нас в концовке.  

— «Зенит»-м заметно прибавил в концовке. Это результат своевременных замен или же усталости футболистов «Амкара»?
— Нельзя сказать, что «Амкар» подсел, потому что они были готовы бороться до конца. Игорь Витальевич сделал замены, после чего у нас вышли быстрые и свежие ребята, которые не просто поддержали темп игры, а увеличили его. Такие юркие футболисты, как Плетнев, Кириллов и Лесовой, во многом внесли перелом в этот матч. У команды появились моменты, свободные зоны и, как итог, три забитых гола.

— Завтра команда отправляется на турнир в Италию. Какое место эти состязания занимают в подготовке футболистов и какие задачи ставятся перед командой?
— Любая команда ставит перед собой задачу играть в финале и выигрывать его. Без этого нет никакого смысла ездить на турниры. Состязания в Италии — очередной шанс для футболистов показать, что они из себя представляют как индивидуально, так и в команде. Мы хотим понять, на каком уровне они находятся в сравнении с хорошими зарубежными клубами. Ребята уже привыкли к молодежному первенству, а тут они столкнутся с чем-то новым.  

img
img