15:13, 19 сентября 2016 года
15:13, 19 сентября 2016 года

«Зенит» U-7 стал серебряным призером турнира «Веселые ребята»

За одну неделю команда «Газпром»-Академии завоевала два комплекта медалей — после победы на Открытом кубке Колпино семилетние зенитовцы стали серебряными призерами турнира «Веселые ребята».

В турнире участвовали 20 команд, разбитые на пять групп. Возможность побороться за золотые медали получал только победитель группы, поэтому права на ошибку у подопечных Марата Лазарева не было. Впрочем, самые юные воспитанники зенитовской Академии с давлением справились, одержав три победы с общим счетом 25:0.

Затем победители пяти групп играли по круговой системе между собой. В первых трех встречах зенитовцы вновь показали максимальный результат, переиграв филиал Академии «Зенит-Адмиралтейский» (5:1), «Локомотив» (5:0) и СДЮШОР «Зенит» (9:1). В заключительной игре против «Невского фронта» сине-бело-голубых устраивала ничья, но игроки филиала Академии оказались сильнее, выиграв 3:1, и завоевали золотые медали.

По итогам турнира Матвей Лабадаев был признан лучшим игроком в составе «Зенита».

Напомним, что неделю назад семилетние зенитовцы выиграли Кубок Колпино, в финале обыграв как раз «Невский фронт».

Команды Академии U-8 и U-9 также выступали на турнире «Веселые ребята» в категории до 9 лет. Команда 2007 года рождения только по разнице забитых и пропущенных мячей не отобралась в решающий раунд турнира и в итоге заняла шестое место, а команда 2008 года рождения финишировала на двенадцатом месте. Отметим, что победителем в этой возрастной категории стал филиал школы «Зенита» из Выборгского района.

Еще один филиал Академии — «Зенит-Автово» — выиграл турнир среди команд 2008 года рождения, в финале переиграв СДЮШОР.
img
img