20:44, 18 апреля 2016 года
20:44, 18 апреля 2016 года

Вячеслав Зинков: «„Сибирь“ обыграла нас по делу»

Полузащитник «Зенита»-2 — о поражении в Новосибирске, давлении турнирного положения и перестроениях в ходе матча.

— Сегодня у нас ничего не получалось: ни комбинационная игра, ни контроль мяча, в борьбе мы тоже проигрывали. Всего несколько моментов создали за весь матч. Можно сказать, что «Сибирь» нас по делу обыграла.

— Дело в сопернике?
— «Сибирь» играла неплохо, но, конечно, дело в нас. Мы ведь обыгрывали «Томь». И с любой командой ФНЛ мы можем сыграть как минимум достойно, а сегодня сыграть достойно не получилось.


— Складывается ощущение, что команде тяжело справиться с грузом ответственности, когда результат в каждом матче так важен.

— Думаю, это все-таки давит на нас, у всех ребят в голове это сидит. Я уже говорил, что в турнирную таблицу принципиально стараюсь не заглядывать, чтобы меньше думать о нашем положении. Лично мне это немного помогает, но давление все же чувствуется.

— Что изменилось после того, когда на замену защитникам стали выходить игроки атаки?
— Когда начался второй тайм, а мы перестроились на игру с четырьмя защитниками, по ощущениям, играть стало несколько легче. И контроль мяча вроде бы наладился. Но тут мы с шашками наголо побежали отыгрываться и получили второй гол. После этого перешли на игру с тремя защитниками, поскольку разницы между поражениями со счетом 0:2 или 0:3 никакой. Нужно было забить, чтобы соперник почувствовал давление с нашей стороны, ощутил нервозность. Но сегодня, видимо, не наш день.

img
img