22:16, 03 апреля 2016 года
22:16, 03 апреля 2016 года

Леонид Слуцкий, ЦСКА: «Игра во многом шла до ошибки»

Главный тренер армейцев — о матче на «Петровском».

— Игра во многом шла до ошибки. «Зенит» владел преимуществом, но моментов у него было мало, за исключением эпизода в первом тайме, когда выручил Акинфеев. Мы совершили ошибку, и затем не хватило атакующих ресурсов, чтобы выровнять матч и отыграться.

— Чем отличалась подготовка к «Зениту» от подготовки к другому сопернику, если вообще отличалась?
— Это был матч после сборных. В таких ситуациях подготовка сильно отличается, будь то «Зенит» или любая другая команда. Не хочу ссылаться на такие факторы, но я говорил еще в начале сезона, что такие матчи нельзя ставить после игр сборных. Но это не умаляет заслуг «Зенита».

— Широков, на мой взгляд, выглядит все хуже и хуже. Когда он выйдет на прежний уровень?
— Широков является важным игроком в нашей команде, как и любой другой футболист. Сегодня он получил столько времени, сколько посчитали нужным тренеры. Сегодня ни один атакующий игрок не сыграл в нужную силу, поэтому я бы не стал никого выделять в какую-либо сторону.

— Все три замены сделали достаточно поздно. С чем они были связаны?
— До пропущенного мяча я понимал, как мы играем, и готовились плановые замены, которые шли бы в зависимости от усталости игроков. Я бы не сказал, что они были сделаны поздно. Первые две были сделаны на 60-й минуте. До пропущенного мяча я не считал нужным делать замены.

— Как оцениваете текущую форму Игнашевича? Почему он не сыграл?
— У нас есть три центральных защитника, которые могут играть в любом сочетании. Перед каждой игрой я выбираю наиболее эффективный вариант в конкретном матче.
img
img