13:24, 27 марта 2016 года

«Зенит»-2 сыграл вничью с «Лучом-Энергией»

Матч 28-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, проходивший во Владивостоке, завершился со счетом 0:0.

В стартовом составе на поле вышли Егор Бабурин, Евгений Чернов, Илья Кубышкин, Константин Лобов, Вячеслав Зинков, Дмитрий Богаев, Юрий Бавин, Константин Зырянов, Максим Палиенко, Никита Саламатов и Павел Долгов. «Зенит»-2 играл по схеме с пятью защитниками, хорошо зарекомендовавшей себя в последних матчах, — в центре обороны к Лобову присоединились Кубышкин и Зинков.

Уже на 6-й минуте матча хозяева имели шанс открыть счет, но Егор Бабурин спас свою команду. В середине второго тайма два опасных момента возникли у ворот «Луча», но на перерыв команды отправились при счете 0:0.

Во втором тайме «Зенит»-2 в основном был вынужден обороняться, но с этой задачей команда успешно справилась — счет так и не был открыт.

«Луч-Энергия» и «Зенит»-2, набравшие по 32 очка в 28 матчах, занимают 15-е и 16-е места в турнирной таблице. Следующий матч команда Владислава Радимова проведет 3 апреля: в 13:00 на Малой арене «Петровского» «Зенит»-2 примет хабаровский «СКА-Энергию».