22:08, 20 марта 2016 года

«Зенит»-2 одержал вторую победу подряд

Домашний матч 27-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ с «Тюменью» закончился со счетом 4:2. В составе сине-бело-голубых отличились Палиенко, Шейдаев, Саламатов и Богаев.

Сине-бело-голубые вырвались вперед уже на 11-й минуте матча: Рамиль Шейдаев протащил мяч по правому флангу, выдал пас в центр на Максима Палиенко, и тот, ворвавшись в штрафную, пробил в левый нижний угол — 1:0.

В концовке тайма хозяева удвоили свое преимущество: Евгений Чернов, получив мяч из центральной зоны от Вячеслава Зинкова, обошел на скорости опекуна и прострелил, а Рамиль Шейдаев завершил комбинацию точным ударом в касание — 2:0.

Второй тайм команды начали в тех же составах, и уже на 53-й минуте Никита Саламатов, обыграв голкипера «Тюмени» при выходе один на один, довел счет до разгромного — 3:0.

Однако гости быстро вернули интригу в матч: Павленко вышел на Егора Бабурина и, со второй попытки обыграв его, ударил по воротам. Защитник «Зенита»-2 отразил удар, но мяч к тому моменту уже пересек линию — 3:1.

На 59-й минуте сибиряки сократили отрыв до минимального: Хасан Мамтов пробил из-за пределов штрафной в нижний угол и записал на свой счет 11-й гол в текущем первенстве — 3:2.

После второго пропущенного гола Владислав Радимов произвел две замены: вместо Никиты Саламатова и Максима Палиенко на поле вышли Андрей Васильев и Артем Попов.

За две минуты до конца основного времени Дмитрий Богаев, воспользовавшись удачным отскоком мяча, сблизился с вратарем «Тюмени» и забил в ворота соперника четвертый гол, установив окончательный счет — 4:2.

После 27-го тура «Зенит»-2 не смог подняться вверх по турнирной таблице и остался на 17-м месте с 31 очком.

Следующий матч команда Владислава Радимова проведет 27 марта во Владивостоке против местного «Луча-Энергии».