Артем Дзюба: «Играть в таких условиях непросто — хочется, чтобы антураж был другим»

Автор победного мяча — об итогах выезда в Саранск.
— Во-первых, поздравляем с голом. Еще один — и вошли бы в «Клуб 100».
— Да, было бы здорово, но мы немножко сбавили обороты, игра превратилась больше в формальность. Наверное, не затратили сил, но если бы действовали так же, как в начале, забили бы и три, и четыре, и пять.

— Напрашивается вопрос — почему?
— Мы начали играть спокойно, размеренно, где-то даже чересчур вальяжно. Трудно сказать. Где-то один начинает заниматься какими-то своими делами — и это переваливается на всех. Начинаются потери на ровном месте, какой-то сумбур. Плюс синтетика, своеобразная атмосфера. Трудно играть, когда на трибуне три человека, а один из них еще и постоянно кричит, чтобы собрались. Хотелось бы, чтобы антураж на матчах был другим. Я, конечно, не видел поле в Самаре, не могу судить, но вот в таких условиях играть непросто.

Ну в любом случае главное, что выиграли. Нам нельзя было терять очки. Самара — крепкий орешек, к тому же они нас обыграли на нашем поле. И мы победили, считаю, уверенно. В конце Юра сделал сейв, если бы не он, было бы более нервно. Но в целом заслуженно взяли очки.

• KIRMSSE05
    20 03 2016 в 20:22
    Наверно, прав Дзюба - действительно какой будет кураж у игроков. если антураж... соответственный: -5*С, пустые трибуны, синтетика на поле ... Отработали игроки свои 3 очка без надрыва... . С победой!
  • Yuranewaspb
    -0.1
    21 03 2016 в 02:53
    — Во-первых, поздравляем с голом
    Это где учатся журналисты - если есть "во-первых", то обязательно должно быть, как минимум, "во-вторых" Спасибо, КУЛЬТУРНАЯ Столица.
  • Yuranewaspb
    21 03 2016 в 02:54
    Желаю третьего апреля войти в этот клуб.
  • Счастливчик
    21 03 2016 в 10:01
    Молодцы парни! Поздравляю с победой! В клуб 100 надеюсь Артём войдёт в матче против ЦСКА!
  • Stella Mare
    22 03 2016 в 12:47
    Молодец, Артём! Твои 18 забитых к этому моменту мячей - лучшее доказательство того, что Судьба вознаграждает терпеливых, упорных и трудолюбивых! Спасибо за гол и Победу!!!