21:18, 12 марта 2016 года

«Зенит»-2 в первом весеннем матче уступил «Волгарю»

Матч 25-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ закончился со счетом 2:3. У «Зенита»-2 отличились Дмитрий Богаев и Рамиль Шейдаев.

Счет был открыт гостями на 10-й минуте матча: после сквозной передачи из центральной зоны полузащитник «Волгаря» Олег Алейник получил мяч на краю штрафной и, сблизившись с голкипером сине-бело-голубых Егором Бабуриным, отправил мяч в дальний угол ворот — 0:1.

После пропущенного гола хозяева пришли в себя и выровняли игру, вытеснив соперника со своей половины поля. На 22-й минуте в ходе очередной позиционной атаки зенитовцы сумели отыграться: Дмитрий Богаев, получив мяч на правом фланге, сместился в центр и пробил левой ногой в дальнюю девятку. Мяч, отскочив от перекладины, залетел в ворота — 1:1.

Однако уже на 25-й минуте хавбек астраханцев Александр Кренделев грамотно исполнил штрафной, отправив мяч с двадцати метров в ближнюю девятку.

До перерыва гости успели удвоить свое преимущество: на 36-й минуте после навеса с левого фланга Олег Алейник оформил дубль, одним касанием обработав мяч, а вторым — пробив с линии штрафной — 1:3. В концовке тайма зенитовцы навалились на ворота соперника, однако не сумели сократить отрыв.

Во второй половине встречи Владислав Радимов воспользовался максимальным числом замен: после перерыва на поле вышли Рамиль Шейдаев и Никита Саламатов, на 60-й минуте — Павел Осипов, а за 15 минут до финального свистка — Юрий Бавин.

На 86-й минуте встречи в ворота астраханцев был назначен одиннадцатиметровый, который реализовал Рамиль Шейдаев, установив тем самым окончательный счет — 2:3.

После 25-го тура команда Владислава Радимова опустилась на 17 место. Следующий матч сине-бело-голубые проведут 16 марта на выезде против красноярского «Енисея».