23:26, 09 марта 2016 года
23:26, 09 марта 2016 года

Луиш Нету: «Мы находились в одном мяче от четвертьфинала и очень огорчены»

Защитник сине-бело-голубых — о завершении европейского сезона.

— Очень странное чувство. Во второй половине мы сделали все, чтобы забить, оказывали давление на «Бенфику». После забитого мяча у нас было еще три-четыре голевых момента. Да, соперник едва не забил после розыгрыша углового, это был некий «холодный душ», однако мы оставались спокойны. На 85-й минуте они отличились после неожиданного удара, и у нас уже практически не было времени, чтобы забить еще дважды. Мы оказались подавлены, как и в прошлогоднем матче с «Севильей». Думаю, никто на стадионе не ожидал, что мы пропустим этот гол. Мы крайне расстроены.

— Каков был план «Зенита» на игру? Вы хотели давить на центральную зону, где «Бенфика» недосчиталась нескольких игроков основы?
— Нашей задачей было сохранять спокойствие и не нестись вперед с первых минут матча. Мы должны были оказывать давление, но у нас было 90 минут для того, чтобы забить. В первом тайме было несколько возможностей забить у Дзюбы, во втором же мы контролировали игру, но затем случился гол, который и закончил игру.

— Вы считаете, что сегодняшний результат закономерен?
— Нет, сегодня — нет. Я бы не сказал, что «Бенфика» сегодня заслуживала победу. В Лиссабоне они были лучше, создали больше моментов и играли очень организованно. Сегодня в первом тайме они играли нормально, но во втором все шло под нашу диктовку. Очень сложно говорить об этом пропущенном мяче...

— Насколько трудно будет отойти от сегодняшней игры и приготовиться к «Рубину»?
— Играть после такого поражения всегда сложно. Такое случилось с нами и в прошлом сезоне после вылета от «Севильи». Сегодня все отдали много сил, чтобы добиться нужного результата, и даже ничья не была бы справедливым результатом. Мы находились в одном голе от четвертьфинала. Мы не смогли его забить, мы очень огорчены.
img
img