22:54, 28 февраля 2016 года
22:54, 28 февраля 2016 года

Сергей Ташуев, «Кубань»: «Считаю, что Зотов справился с Халком»

Главный тренер краснодарской команды — о результате четвертьфинального матча, задачах на игру и Андрее Аршавине.

— Мы ошиблись, и «Зенит» использовал эту ошибку. Не нужно было фолить, но сыграли эмоционально в том эпизоде. В целом больше оборонялись, но из прошлогоднего состава осталось всего три человека, и пришли восемь новичков. Будем работать дальше.

— Можно отметить уровень самоотдачи вашей команды, но в то же время «Зенит» был сильнее по классу. Что такое для вас матч против такой команды?
— Первую игру играли в хороший футбол. Смотрел вчера первый тайм осеннего матча, и у нас тогда было преимущество. У нас были две задачи на матч: побороться за выход и вкатиться в сезон. Для молодежи это хорошая школа. Для игроков защиты — хорошая возможность сыграть против такой атаки. Считаю, Зотов справился с Халком. Полезного много, но мяч не очень хорошо у нас держался. Опять же, первый матч сезона, и была некоторая скованность. Очень полезный и хороший матч для нас, дающий много пищи для размышления. Надеюсь, мы этим воспользуемся.

— Почему вы заменили Селезнева?
— Женя в команде всего несколько дней. Мы дали ему возможность проявить себя в первом тайме. Действительно, он эмоциональный и агрессивный нападающий. Он только адаптируется в команде, как я уже говорил, и на некоторые ситуации на поле реагировал эмоционально. 

— Самый знаменитый футболист в истории «Зенита» играл в вашей команде. Почему у Андрея не получилось в «Кубани»?
— Он хорошо работал на сборах. У него были проблемы с лишним весом, и он сбросил 3 килограмма. Что касается ухода, то есть комплекс причин, не буду говорить, какие именно, но совершенно точно он работал хорошо и эмоционально. 

— Как оцените молодых игроков в вашей команде?
— Дадим оценку позже. Ребята старались, но нюансы мы оценим позже и скажем им об этом лично.

— В команде много новичков. Вы довольно тем, как они взаимодействуют на поле?
— У нас хороший уровень работоспособности, и в обороне команда действует нормально. С другой стороны, еще не все получается в атаке.
img
img