11:53, 25 сентября 2015 года
11:53, 25 сентября 2015 года

Путеводитель по «Спартаку»: вернувшийся Аленичев, безразличный Широков и другие герои

Возвращение легенды, голландская звезда и непринципиальный Широков — клубный путеводитель сине-бело-голубых представляет соперника «Зенита» по матчу 10-го тура РФПЛ.

Неделя перед матчем

Как и все клубы Премьер-лиги, в середине недели «Спартак» провел матч 1/16 финала Кубка России. Соперником красно-белых стала нижегородская «Волга». В гости к одному из лидеров ФНЛ «Спартак» привез боевой состав, да и в старте на поле вышли в основном проверенные люди. Результат оказался убедителен: спартаковцы забили сопернику семь безответных мячей и прошли в следующий раунд. В чемпионате же дела у команды складываются не столь успешно — три поражения в последних пяти матчах, последнее из которых пришлось на минувший уик-энд — 0:3 от «Кубани» на выезде.

Главный тренер

Уже в начале прошлого сезона у многих складывалось впечатление, что приход легенды «Спартака» Дмитрия Аленичева в клуб — лишь дело времени. Причем времени не столь долгого, ведь Аленичев стабильно получал отличную прессу во время работы в «Арсенале», с которым смог выйти в Премьер-лигу. Несмотря на не самые лучшие результаты с туляками, лестных слов в адрес молодого тренера не стало меньше, Мурат Якин же, работавший со «Спартаком» в тот момент, наоборот, подвергался критике постоянно и в итоге клуб покинул. Заменил его, разумеется, Аленичев, который постепенно перешел от оборонительной модели к более атакующей.

Герой

Главная звезда «Спартака» на текущий момент — голландский полузащитник Квинси Промес. Молодой хавбек был приобретен у «Твенте» на старте сезона-2014/15 и, как оказалось в дальнейшем, полностью оправдал вложенные в него средства. Промес был одним из немногих светлых пятен в спартаковской атаке прошлого сезона, забив 13 мячей и отдав 3 результативные передачи. В нынешнем сезоне он продолжает радовать болельщиков, отправив в ворота соперников красно-белых пять мячей за девять туров.

Возможный состав

Ребров — Д. Комбаров, Бокетти, Таски, Макеев — Глушаков, Широков, Ромуло, Попов, Промес — Зе Луиш

На текущий момент Дмитрий Аленичев обладает не столь большой обоймой игроков — Мовсисян, Джано и Гранат восстанавливаются от травм. На место Кирилла Комбарова, который невнятно выглядел в матче с «Кубанью», претендует Евгений Макеев. Из-за травмы Мовсисяна альтернативы Зе Луишу на позиции центрфорварда у «Спартака» практически нет.

Лучшее фото из инстаграма

Вратарь — это не только сейвы с помощью рук и ног. Иногда приходится работать и головой.

img
img