18:50, 13 мая 2015 года

Голы игроков «Зенита» U-17 вывели юношескую сборную России в плей-офф чемпионата Европы

13 мая юношеская сборная России для футболистов 1998 года рождения провела заключительный матч группового этапа чемпионата Европы U-17.

В третьем матче турнира российская сборная обыграла Шотландию со счетом 2:0. Оба мяча забили представители Академии сине-бело-голубых — полузащитник Дмитрий Плетнев и нападающий Егор Денисов. Отметим, что эти футболисты уже забивали в матче первого тура, когда Россия сыграла вничью с Грецией 2:2.

Победа над шотландцами позволила российской команде занять второе место в группе и выйти в четвертьфинал континентального первенства. Отметим, что в параллельном матче Франция — Греция, в котором россиян устраивало только поражение греков, французы одержали минимальную победу, забив единственный гол на четвертой добавленной минуте.