22:00, 19 апреля 2015 года
22:00, 19 апреля 2015 года

Олег Шатов: «Не надо забивать голову титулом — надо просто делать наше дело»

Полузащитник сине-бело-голубых — о справедливом исходе встречи в Краснодаре, эмоциональной усталости и ожидании аншлага на «Петровском» в четверг.

— И для нас, и для «Кубани» игра была ничейной. Любому было бы обидно уступить, так что результат закономерный. Может быть, где-то мы чуть больше владели мячом, но на победу не наиграли. Возможно, это усталость, может, еще что-то. Но мы «Зенит», мы не ищем оправданий и двигаемся дальше.

— Усталость — моральная или физическая?
— Думаю, больше моральная. Не так много сегодня было эмоций. А физически, думаю, мы чувствуем себя хорошо, и второй тайм это доказал — мы же шли вперед и не останавливались. Так что все дело больше в эмоциях. Где-то мы спешим, хотим быстрее стать чемпионами, и это тоже может мешать. Не надо забивать этим голову — надо просто делать наше дело.

— Когда вы узнали о результате в Краснодаре, это не помешало?
— Да нет. Тяжело сказать. Мы понимали, что победа еще больше приблизит нас к титулу. Старались, но не получилось. Сегодня все сыграли вничью, отрыв остался, а игр меньше. Так что это нам на пользу.

— Команда успеет восстановиться в моральном плане к «Севилье»?
— Я думаю, все будет нормально — мы же играем дома. Придет полный «Петровский», будет нас поддерживать. А в родных стенах все помогает, и в этом плане все будет лучше. К тому же есть три дня, так что успеем восстановиться. Задача у нас одна — пройти дальше.

img
img