17:50, 26 ноября 2014 года
17:50, 26 ноября 2014 года

Дмитрий Радченко: «Судьба путевок в плей-офф решится в последнем туре»

Бывший игрок «Зенита», а ныне тренер Академии клуба Дмитрий Радченко в интервью «Радио Зенит» спрогнозировал итоги борьбы в группе С Лиги чемпионов, отметил удачную игру Ломбертса и Гарая, а также заметил, что Аршавину не хватает игровой практики.

— Сразу после жеребьевки все специалисты и болельщики утверждали в один голос, что группа у «Зенита» ровная. Нынешний расклад сил это мнение подтверждает: ни одна команда не потеряла шанс попасть в плей-офф. Действительно, у «Зенита» есть Халк, Данни, другие хорошие футболисты, которые находятся на слуху в Европе и входят в состав своих сборных. Но ведь и у соперников похожая ситуация. Тот же «Монако», несмотря на потерю звезд, по-прежнему ставит перед собой большие задачи. «Байер» выглядит прилично в бундеслиге. За событиями в этой группе наблюдать очень интересно, и у меня есть предчувствие, что судьба путевок в 1/8 финала решится только в последнем туре.  

Николас Ломбертс и Эсекиэль Гарай очень надежно действуют в паре, мы видим, что «Зенит» стал пропускать намного меньше. Бельгиец переживает хороший момент в своей карьере. После продления контракта Николас осознал, что клуб в него верит, это придало ему уверенности, и даже в сборной он стал выходить в стартовом составе. Что касается Гарая, то с его приходом оборона сине-бело-голубых стала играть намного надежнее. 

В составе «Зенита» присутствует футболист, который в любой момент может изменить исход матча, — это Андрей Аршавин. Однако для этого ему требуется игровая практика. Я могу судить по себе. У меня была насыщенная игровая карьера со взлетами и падениями, я тоже работал на тренировках, чтобы добиться места в основном составе. Во время занятий и по медицинским показателям ты можешь быть чуть ли не лучшим в команде, но, когда ты выходишь на поле, не имея достаточного игрового времени, всё это уходит на второй план, и ты чувствуешь себя неуютно. Разумеется, игровая практика необходима. Уверен, если бы Андрей проводил больше времени на поле, находился бы в игровом тонусе, то приносил бы много пользы команде.

img
img