21:05, 09 ноября 2014 года

«Зенит» — «Текстильщик»: встреча завершилась ничьей

9 ноября вторая команда сине-бело-голубых сыграла вничью с ивановским «Текстильщиком» в рамках 20-го тура первенства второго дивизиона зоны «Запад».

В заключительной игре года подопечные Владислава Радимова сыграли вничью — 1:1. Единственный гол петербуржцев на 25-й минуте матча забил Артем Попов. Отметим, что почти весь второй тайм зенитовцы провели в меньшинстве — на 44-й минуте за две желтые карточки был удален все тот же Попов. Также перед самым перерывом арбитр матча Дмитрий Липовой удалил со скамейки весь тренерский штаб петербуржцев. На 83-й минуте поле покинул уже игрок «Текстильщика» Евгений Попов, также заработавший два предупреждения. Уже в компенсированное время ивановцы остались ввосьмером — красные карточки получили Юрий Морозов и Виталий Диков.

Сыграв вничью, сине-бело-голубые набрали 35 очков и остались на втором месте турнирной таблицы. Следующий матч во втором дивизионе «Зенит»-2 проведет 10 апреля в Москве против «Соляриса».