17:45, 05 октября 2014 года
17:45, 05 октября 2014 года

Дмитрий Богаев: «Вся борьба со „Спартаком“-2 еще впереди»

Нападающий «Зенита»-2 после матча со «Спартаком»-2, в котором он отметился забитым мячом, сказал, что первые двадцать минут игры его очень удивили, отметил, что у его команды нет спада, и заявил, что вся борьба за первое место еще впереди.

— Не знаю, что с нами случилось в первые двадцать минут встречи. Может, мы недонастроились или, наоборот, перенастроились. Пропустили три мяча и только после этого начали играть в свой футбол. У нас стали появляться моменты у чужих ворот. Но первые минуты матча объяснить очень сложно.

— При этом нельзя сказать, что команда играла плохо даже в стартовый отрезок матча.
— Да, но первый гол нас, конечно, очень смутил. Футболист «Спартака» очень удачно попал, и мы не можем предъявлять претензий к нашему вратарю. Игра была равная, и этот гол стал для нас полной неожиданностью.

— Даже при счете 0:3 было видно, что команда верит в положительный для себя исход, верно?
— Думаю, это было уже при счете 1:3. Если бы забили еще и пенальти, то психологическое преимущество было бы уже на нашей стороне. Думаю, что смогли бы даже победить. Но и при счете 1:3 во втором тайме у нас были моменты, которые надо было реализовывать, но у нас это не получилось.

— И все-таки незабитый пенальти надломил?
— Думаю, да. При счете 2:3 было бы уже легче. Но и так нужно было продолжать играть в свой футбол, что мы и старались делать.

— Команда проиграла три матча подряд. Это спад или стечение обстоятельств?
— Думаю, все-таки второй вариант. Даже в этих проигранных матчах мы выглядели неплохо, но что-то у нас не получалось. Впереди еще много игр, в которых мы обязаны брать свои очки.

— Семь очков отставания от «Спартака»-2 — это уже солидно?
— Еще много игр — как осенью, так и в весенний период. «Спартак»-2 еще потеряет очки, а мы наберем свои. Так что вся борьба впереди.

— На этой неделе вы впервые получили приглашение в молодежную сборную России. Это окрылило?
— Это, конечно, очень приятный факт, но я старался не думать об этом.

img
img