11:13, 22 сентября 2014 года
11:13, 22 сентября 2014 года

«Зенит» U-13 сыграл вничью со СДЮШОР

Команда Академии 2001 года рождения поделила очки со СДЮШОР в матче 18-го тура первенства Санкт-Петербурга

К очному противостоянию со СДЮШОР подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского подходили на первом месте в турнирной таблице с хорошим гандикапом в четыре балла. Сине-бело-голубых дома вполне устраивала ничья, а вот гостям непременно нужно было набирать три очка: ждать осечки от Академии в оставшихся встречах — дело неблагодарное. 

Тем не менее зенитовцы начали встречу намного активнее соперника. Чего только стоит стопроцентный голевой момент Максима Малькова — вингер уверенно разобрался с защитниками, но из выгодной позиции пробил мимо ворот. Уверенно на острие атак действовал центрфорвард Сергей Осипов, который постоянно искал свободные зоны и умело врывался в них. Кроме того, нападающий цеплялся за все мячи, что позволяло «Зениту» беспрепятственно контролировать игру на чужой половине поля. Впрочем, самая реальная возможность для взятия ворот возникла после дальнего удара Максима Солодовника — голкипер с трудом отразил первый выстрел хавбека, а вот на добивании Мальков угодил в перекладину. 

После перерыва центрфорвард Осипов перешел на правый фланг и тут же создал отличную голевую возможность для партнера — всё тот же вингер Мальков не смог положить корпус под передачу. Не реализовав верные моменты, тринадцатилетние зенитовцы едва не поплатились за это в самой концовке. К счастью, вратарь Академии был надежен на ленточке.

Зенитовцы во встрече с принципиальным соперником выполнили главную задачу — сохранили стратегическое преимущество в битве за чемпионство. Следующий матч подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского проведут 28 сентября против «Коломяг».

СДЮШОР U-13 — «Зенит» U-13 — 0:0 (0:0)

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Для итоговой победы нам как раз и не хватило забитого гола в первом тайме. До перерыва были созданы два стопроцентных голевых момента. Забей — победа в кармане. С такими командами поединок зачастую идет до гола, то есть когда пропускаешь, то отыграться почти нереально. Голевых моментов во встречах со СДЮШОР создается не так много, поэтому каждым шансом необходимо дорожить. Сегодня в атаке постоянно искали оптимальные сочетания — выпустили новичка команды в центр нападения и передвинули Осипова на фланг. И пусть ребята пока не совсем понимают свои новые функции, но мы стараемся использовать их лучшие стороны.

img
img