16:31, 18 июня 2014 года
16:31, 18 июня 2014 года

Дмитрий Радченко: «Сборная России выглядела лучше корейцев»

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Дмитрий Радченко в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча с корейцами и ожиданиями от встречи с командой Бельгии.

— Заметно, как футболисты нашей сборной волнуются. Достаточно взглянуть на игру Игоря Акинфеева. Но меня это не удивляет: чемпионат мира с участием российской сборной мы ждали 12 лет. Многие утверждают, что наша команда достаточно опытная. Но нельзя сравнивать матчи еврокубков, в которых принимали участие многие наши сборники, с играми чемпионата мира.

Что касается матча, то, мне кажется, план Фабио Капелло на игру не сработал. Обе команды тактически играли в один и тот же футбол: при потере мяча команда, будь то сборная России или корейцы, всем составом уходила в оборону. Именно поэтому мы увидели столь невзрачный первый тайм. Впрочем, наши футболисты подошли к игре в хорошем физическом состоянии. На фоне жаркой погоды мы выглядели лучше корейцев.

Матч с Бельгией будет для нас проще. Ожидаю изменений в стартовом составе. Бельгийцев называют фаворитами нашей группы, но я считаю, что четверка ровная. Посмотрите, как тяжело пришлось футболистам сборной Бельгии в игре против Алжира, который, кстати, был почти сразу записан в аутсайдеры. Все сборные сильные, неуступчивые, тактически подкованные. Они прекрасно знают друг друга. Впрочем, по итогам первого тура чемпионата мира нельзя судить о всем турнире. Давайте дождемся, когда команды сыграют следующие матчи.

img
img