15:46, 12 июня 2014 года

«Зенит» U-15 одержал тридцатую подряд победу в чемпионате города

Команда Академии 1999 года рождения на Малой арене «Петровского» переиграла СДЮШОР «Зенит» в отложенном матче 8-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Сине-бело-голубые одержали победу со счетом 3:1. Все свои три гола зенитовцы провели еще в первом тайме. В самом начале встречи в ворота СДЮШОР за игру рукой защитника в штрафной площади был назначен пенальти, который уверенно реализовал Самир Байрамов. В последние минуты тайма зенитовцы довели счет до крупного — оба мяча забил Эдуард Хвойницкий. Сначала левоногий нападающий из пределов штрафной пробил в дальнюю девятку, а через две минуты направил мяч со штрафного под перекладину.

Во второй половине встречи хозяева поля много атаковали, но сумели забить только один раз в самом начале тайма после углового.

Эта победа стала для футболистов 1999 года рождения тридцатой подряд в первенстве города — последний раз зенитовцы теряли очки в октябре 2012 года, когда сыграли вничью со СДЮШОР.

Одержав девятую победу в текущем розыгрыше, подопечные Ивана Шабарова и Сергея Киселева набрали 27 очков и укрепили свои позиции во главе турнирной таблицы. Следующий матч команда проведет 15 июня против «Автово».