18:17, 08 июня 2014 года

«Зенит» U-15 вышел на первое место в чемпионате

Команда Академии 1999 года рождения на своем поле крупно обыграла «Коломяги» в матче 9-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Перед очной встречей команды делили первое место, имея в активе по 21 очку. Правда, «Коломяги» провели на одну встречу больше сине-бело-голубых, но тем не менее изначально игра не выглядела как легкая прогулка для команды Академии.

Однако результат встречи был предопределен еще в первом тайме, который закончился со счетом 3:0 в пользу подопечных Ивана Шабарова и Сергея Киселева. Счет в матче открыл Анатолий Смалайкин, а затем дубль оформил Ефрем Вартанян.

Второй тайм начался с обмена голов — сначала Леон Мусаев после сольного прохода забил четвертый мяч своей команды, а через несколько минут игроку «Коломяг» удалось поразить девятку ворот Дениса Бабушкина.

В оставшееся до конца время зенитовцы забили еще дважды — сначала Ефим Бойцов завершил очередную атаку ударом под перекладину, а затем Никита Ковалев технично разобрался сразу с несколькими защитниками в штрафной и в ближнем бою переиграл голкипера «Коломяг» — 6:1.

«Зенит» U-15 — «Коломяги» U-15 — 6:1 (3:0)
Голы «Зенита»:
Вартанян — 2, Смалайкин, Мусаев, Бойцов, Ковалев.

Сергей Киселев, тренер «Зенита»:
— Мы настраивали ребят самым серьезным образом. Результат получился крупным, но мы должны были забивать еще больше. К сожалению, было очень много брака в передачах. В первом тайме у «Коломяг» был удален игрок, но сложилось такое впечатление, что мы не смогли разыграть лишнего как следует и как будто находились в равных составах.