23:07, 01 июня 2014 года
23:07, 01 июня 2014 года

«Зенит» U-13 впервые уступил в чемпионате города

Команда Академии 2001 года рождения с минимальным счетом уступила СДЮШОР в матче 8-го тура первенства Санкт-Петербурга.

К очередному очному противостоянию со СДЮШОР зенитовцы подходили в ранге фаворитов — сине-бело-голубые опережали главных конкурентов на пять очков. Да и минимальная победа над сдюшоровцами в первом круге явно внушала оптимизм подопечным Игоря Лебедева и Алексея Катульского.

Центральный нападающий Сергей Осипов отлично цеплялся за мячи на чужой половине поля. Форвард мастерски укрывал снаряд корпусом. Именно его удачные действия позволили команде наладить контроль мяча на первых минутах встречи. Тем не менее размочили счет в матче футболисты СДЮШОР — хозяева воспользовались неразберихой в действиях центрального защитника и вратаря «Зенита».

Второй тайм проходил без опасных моментов. Судьи практически каждую минуту фиксировали нарушения правил, а футболисты без раздумий шли в жесткие единоборства. Сине-бело-голубые вполне могли сравнять счет после слаломного прохода Сергея Осипова, однако голкипер СДЮШОР вытащил мяч из угла ворот.

После этой победы сдюшоровцы подобрались к первому месту — теперь соперников в турнирной таблице разделяют всего два очка. Следующий матч подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского проведут 8 июня против «Коломяг».

СДЮШОР «Зенит» U-13 — «Зенит» U-13 — 1:0 (1:0)

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Мне кажется, что игры сегодня не получилось ни с одной, ни с другой стороны. Моя команда явно сыграла ниже своих возможностей. У нас не получалось качественно начинать атаки, развитие комбинаций также оставляло желать лучшего. Команда слишком медленно проходила середину поля, именно поэтому не могли создать голевых возможностей для нападающих. Пытались повлиять на игру многочисленными заменами, потому что при счете 0:1 нам уже нечего было терять. За счет свежих футболистов хотели переломить ход игры, перешли на схему с четырьмя нападающими, но при этом всё равно слишком долго доставляли мяч в атаку. Пропустили очень обидный гол. Мне кажется, что в таком возрасте нельзя уже такие ошибки допускать. Защитник должен был либо до конца доигрывать эпизод и закрывать мяч корпусом, либо выбить его на угловой или в аут. Да и вратарь здесь должен был действовать увереннее — выходить с голосом и забирать этот мяч. Но даже если вратарь не вышел, то эпизод до конца должен доигрывать защитник, чего он, к сожалению, не сделал.

img
img