16:53, 18 мая 2014 года

«Зенит» U-13 едва не потерял очки в матче с «Ижорцем-ИНКОН»

Команда Академии 2001 года рождения на своем поле обыграла колпинский «Ижорец-ИНКОН» в матче 6-го тура городского чемпионата.

Чемпион и бронзовый призер прошлогоднего первенства выдали самый интересный матч тура, в котором колпинцам удалось навязать борьбу фавориту.

Открыть счет зенитовцы смогли на последних минутах первого тайма — Сергей Осипов на входе в штрафную заставил защитника сфолить, а пенальти уверенно реализовал Ильяс Муминов.

Сразу после перерыва колпинцам удалось сравнять счет после красивого розыгрыша штрафного — мяч после удара игрока «Ижорца» влетел в дальнюю девятку.

Вырвать победу сине-бело-голубые сумели незадолго до финального свистка: Муминов навесил с углового, а самым расторопным в штрафной оказался Александр Головунин — 2:1.

Обыграв «Ижорец-ИНКОН», зенитовцы набрали 16 очков и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу. Следующий матч подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского проведут 22 мая в Пушкине против «Царского Села» в рамках 1/4 финала Кубка Санкт-Петербурга.

«Зенит» U-13 — «Ижорец-ИНКОН» U-13 — 2:1 (1:0)