12:57, 11 мая 2014 года
12:57, 11 мая 2014 года

«Зенит» U-13 крупно обыграл «Московскую заставу»

Команда академии 2001 года рождения на своем поле переиграла «Московскую заставу» в матче 5-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Встреча завершилась крупной победой сине-бело-голубых — 4:0. Голами в составе команды Академии отметились Илья Михайлов, Даниил Ильин, Евгений Смирнов и Сергей Осипов.

Одержав четвертую победу в первенстве, зенитовцы набрали 13 очков и продолжают возглавлять турнирную таблицу. Следующий матч подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского проведут 18 мая против «Ижорца-ИНКОН».

«Зенит» U-13 — «Московская застава» U-13 — 4:0 (2:0)
Голы:
Михайлов, Ильин, Смирнов, Осипов.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Если брать игру в целом, то я доволен увиденным. У ребят был уже совсем другой настрой, чем в прошлом матче, они действовали с желанием. Мы создали не так много голевых моментов в первом тайме, а после перерыва, когда соперник уже подустал, их стало больше. Правда, подводила реализация. Но в целом у нас достаточно быстро перемещался мяч. С учетом того что «Московская застава» оборонялась большими силами, мы пытались делать то, о чем говорилось на установке, — разворачивали игру с фланга на фланг и искали возможность проникающих передач. Очень неплохо сыграли фланговые игроки, но были ошибки при последних передачах. Будем над этим работать.

img
img