17:12, 08 мая 2014 года

На «Петровском» пройдет церемония чествования обладателей КР — 1999

Юбилейный год сине-бело-голубых продолжается: на ближайшем домашнем матче команды против московского «Динамо» на поле выйдут ветераны клуба, завоевавшие 15 лет назад Кубок страны.

Этот трофей стал первым для клуба в российской истории. На «Петровском» появятся игроки «Зенита»-1999, которые вспомнят вместе с болельщиками эту победу.

В рамках церемонии чествования ветеранов на «Петровском» на несколько минут будет воссоздана атмосфера конца девяностых годов: на стадионе прозвучит знаменитая песня Леонида Стуликова «Наш „Зенит“», а по дорожкам поедет сине-бело-голубой паровозик.

За полтора часа до начала и в перерыве матча у ресторана «Юность» будет работать фотозона, в которой можно будет сделать снимок с Кубком-99 и получить специальную наклейку. Кроме того, каждый желающий сможет пообщаться с ветеранами клуба.

«Зенит» завоевал Кубок России 26 мая 1999 года. На стадионе «Лужники» сине-бело-голубые обыграли московское «Динамо» со счетом 3:1. В составе команды Анатолия Давыдова дубль оформил Александр Панов, еще один гол записал на свой счет Роман Максимюк.