22:31, 04 мая 2014 года

«Зенит» U-14 забил 15 мячей в одном матче

Команда Академии 2000 года рождения в Пушкине крупно переиграла «Царское Село» в матче 4-го тура чемпионата города.

«Зенит» приехал в гости к команде, в игре с которой установил рекорд, который держится до сих пор: два года назад зенитовцы обыграл «Царское Село» со счетом 20:0, что является самой крупной победой для команд Академии в чемпионате города.

В первой после возвращения «Царского Села» в высшую группу городского чемпионата игре «Зенит» вновь забил очень много, отправив в ворота хозяев 15 мячей. Самым результативным игроком в составе сине-бело-голубых стал центральный нападающий Илья Замураев, оформивший покер. Никита Колдунов забил на один мяч меньше, три футболиста — Александр Коротков, Иван Тарасов и Павел Семенов — отличились по два раза, а Максим Бачинский и Иван Павлов — по разу. Бачинский мог также оформить дубль, но арбитр не увидел, как вратарь «Царского Села» после удара зенитовца упустил мяч за линию ворот.

Следующий матч в чемпионате сине-бело-голубые проведут 8 мая против «Локомотива».

«Царское Село» U-14 — «Зенит» U-14 — 0:15 (0:4)
Голы:
Замураев — 4, Колдунов — 3, Тарасов, Семенов, Коротков — 2, Бачинский, Павлов.

Дмитрий Поляков, тренер «Зенита»:
— Такие игры могут принести пользу в плане отработки реализации голевых моментов. По первому тайму есть вопросы. Мы забили три гола в первые семь минут, а потом у нас наступила пауза до тридцатой минуты. Футболисты должны требовать от себя большего. После перерыва соперник уже остановился, и мы забили почти всё, что могли. В таких играх и надо забивать как можно больше.