22:25, 04 мая 2014 года
22:25, 04 мая 2014 года

«Зенит» U-13 в гостях обыграл «Царское Село»

Команда Академии 2001 года рождения в гостях переиграла «Царское Село» в матче 4-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Встреча завершилась победой зенитовцев со счетом 3:1. В первом тайме у команды Академии отличился Максим Федорин, игравший в этой встрече на позиции левого нападающего.

Сразу после перерыва «Зенит» дважды забил после розыгрыша стандартных положений: сначала после подачи с углового отличился Сергей Осипов, а затем Вадим Симутенков с левого фланга навесил со штрафного, и мяч, никого не коснувшись, залетел в сетку.

Гол престижа хозяевам поля удалось забить также со стандарта — на последних минутах игры защитник «Царского Села» здорово пробил со штрафного под перекладину ворот Максима Семенова.

Следующий матч в чемпионате зенитовцы проведут 11 мая против «Московской заставы».

«Царское Село» U-13 — «Зенит» U-13 — 1:3 (0:1)
Голы:
Федорин, Осипов, Симутенков.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Команда выиграла, добилась результата, но сама игра у нашей команды не получилась. Почему-то у футболистов не было желания, агрессии и скоростей. Этого соперника мы должны были обыгрывать более легко. Мы сделали всё от нас зависящее, чтобы у ребят не было шапкозакидательских настроений. Но почему-то наша команда была скованна, и не хватало свежести. Единственное, что можно занести в актив, — у нас стали работать стандартные положения.

img
img