15:53, 27 апреля 2014 года
15:53, 27 апреля 2014 года

«Зенит» U-13 одержал первую крупную победу в сезоне

Команда Академии 2001 года рождения на своем поле разгромила «Автово» в матче 3-го тура первенства Санкт-Петербурга.

После ничейного результата в предыдущем туре в игре против «Коломяг» зенитовцы сполна реабилитировались и одержали победу с двузначным счетом над «Автово» — 10:0. Самым результативным игроком матча стал нападающий Сергей Осипов, оформивший покер. На два мяча меньше забил полузащитник Ильяс Муминов, а еще по разу отличились Евгений Смирнов, Даниил Ильин, Илья Вахания и Максим Солодовник.

Следующий матч подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского проведут 1 мая в рамках Кубка Санкт-Петербурга против «Невы».

«Зенит» U-13 — «Автово» U-13 — 10:0 (5:0)
Голы:
Осипов — 4, Муминов — 2, Смирнов, Солодовник, Вахания, Ильин.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Если говорить о качестве игры, то мы не совсем им удовлетворены. Что касается результата, то им нельзя быть недовольным, все-таки 10:0 — довольно крупный счет. Конечно, ничья в предыдущем туре была воспринята как неудовлетворительный результат, сами ребята пытались найти причину, мы разбирали ошибки, допущенные в том матче. Мы постарались ребят привести в чувство, потому что чемпионат только начался и нельзя останавливаться и долго обдумывать неудачные результаты. Надо двигаться дальше и исправлять ошибки.

img
img