13:06, 13 апреля 2014 года
13:06, 13 апреля 2014 года

«Зенит» U-13 впервые обыграл СДЮШОР в чемпионате города

Команда Академии 2001 года рождения в домашнем матче обыграла СДЮШОР «Зенит» в рамках первого тура первенства Санкт-Петербурга.

К очередному противостоянию в чемпионате соперники подходили при равном балансе — все три предыдущие встречи в дебютном для футболистов этого возраста чемпионате заканчивались с одинаковым счетом 0:0. Лишь в финале Кубка города подопечным Игоря Лебедева и Алексея Катульского удалось обыграть сдюшоровцев с минимальным счетом.

Счет 1:0 повторился и в стартовом туре нового чемпионата. Героем встречи стали Евгений Смирнов, поразивший дальнюю девятку после удара с правого фланга.

Следующий матч «Зенит» проведет 20 апреля против «Коломяг» в рамках 2-го тура городского первенства.

«Зенит» U-13 — СДЮШОР U-13 — 1:0 (1:0)
Гол:
Смирнов.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Если разбирать игру, то у нас хорошо получалось начинать атакующие действия. Это то, над чем мы работали на тренировках. Пока есть проблемы с дальнейшим развитием атак, но мы будем это исправлять. Тот факт, что обыграли команду, матчи с которой всегда складывались очень тяжело, — радостное и приятное событие. Эта победа станет хорошим стимулом для дальнейших матчей, на этих эмоциях можно играть и обыгрывать остальные команды. Ведь эмоциональная составляющая играет важную роль и в профессиональном футболе, а для детей уж тем более. Так что эта победа очень значима для нас.

img
img