21:23, 07 января 2014 года

Мемориал Гранаткина: Рамиль Шейдаев отличился в третьем матче подряд

7 января юношеская сборная России 1996 года рождения, в состав которой входят два футболиста молодежной команды «Зенита», разгромила Эстонию в третьем матче группового этапа мемориала Валентина Гранаткина.

Российская команда одержала третью подряд крупную победу на турнире со счетом 6:1. Один из мячей подопечных Дмитрия Хомухи забил нападающий молодежки «Зенита» Рамиль Шейдаев, установивший на 87-й минуте матча окончательный счет. Напомним, что в двух предыдущих играх турнира Шейдаев также отметился забитыми голами, и теперь на счету зенитовца четыре результативных удара.

Голкипер «Зенита»-м Максим Рудаков вышел на поле в стартовом составе и провел все 90 минут.

Набрав девять очков, Россия заняла первое место в группе и пробилась в полуфинал мемориала, в котором сыграет cо Словакией. Встреча пройдет 10 января в СКК «Петербургский» и начнется в 19:00. Владельцы сезонных абонементов на матчи «Зенита» могут посетить игры мемориала бесплатно.