23:20, 03 января 2014 года

Рамиль Шейдаев отличился в составе юношеской сборной России

3 января юношеская сборная России 1996 года рождения, в состав которой входят два игрока молодежной команды «Зенита», провела первый матч проходящего в Петербурге мемориала Валентина Гранатина.

В стартовом матче турнира российская команда переиграла сборную Молдавии со счетом 4:1. Победный гол у подопечных Дмитрия Хомухи забил нападающий молодежки сине-бело-голубых Рамиль Шейдев — на 74-й минуте встречи при счете 1:1 зенитовец разобрался с двумя защитниками в штрафной площади и вывел свою команду вперед.

Помимо Шейдаева в матче также принял участие голкипер «Зенита»-м Максим Рудаков, отыгравший все 90 минут.

В другом матче группы Словения и Эстония сыграли вничью — 1:1. 5 января российская сборная проведет вторую игру группового этапа мемориала против словенцев.