23:36, 04 декабря 2013 года

Чемпионат филиалов U-7: претендентов на золото остается двое

4 декабря в Академии сине-бело-голубых прошел четвертый игровой день чемпионата филиалов для команд 2006 года рождения.

Единоличный лидер чемпионата «Гатчина» вновь показала максимальный результат, набрав в трех матчах дня девять очков. Начав с дежурной, уже десятой по счету крупной победы над «Кировском» 4:1, во втором матче подопечные Артура Егияна столкнулись с организованной командой Калининского филиала. Ничейный счет держался до самого перерыва, пока гатчинцам наконец не удалось пробить голкипера соперника. Во втором тайме областной филиал забил еще раз и таким образом прервал свою серию из крупных побед. В следующем туре «Гатчина» обыграла «Выборгский» 3:0, лишив того даже теоретических шансов на бронзовые медали, и с 36 набранными очками сохранила за собой первую строчку турнирной таблицы.

Единственной командой, которая может отобрать у «Гатчины» золотые медали, остался «Московский». Футболисты Вадима Класса также набрали в трех встречах дня девять очков, поочередно обыграв «Калининский» (4:1), «Выборгский» (6:3) и «Автово» (4:0). В предпоследнем туре чемпионата «Московский» и «Гатчина» сыграют между собой.

«Зенит», потеряв очки в двенадцатом туре в игре против «Лесгафта», сохраняет теоретические шансы на победу в чемпионате, но отрыв от первого места все-таки уже весьма солидный — пять очков. Зато в следующем туре команда Ивана Кирсанова может гарантировать себе как минимум бронзу, если обыграет отстающий от сине-бело-голубых на шесть баллов «Невский фронт».

Заключительный игровой день чемпионата пройдет 11 декабря.