20:17, 02 октября 2013 года
20:17, 02 октября 2013 года

«Зенит» U-13 обыграл СДЮШОР в матче за чемпионство

Команда Академии 2000 года рождения на своем поле обыграла СДЮШОР «Зенит» в перенесенном матче 16-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Перед последней очной встречей в чемпионате команды разделяли всего два очка, и победа в этом матче любой из команд практически гарантировала бы ей золотые медали.

С первых минут встречи на поле завязалась нешуточная борьба — и зенитовцы, которые как раз и лидируют в чемпионате, и сдюшоровцы старались остро атаковать, но в первом тайме голов так и не забили.

После перерыва ситуация на поле мало изменилась, игроки обеих команд не жалели себя в стыках, и, когда казалось, что матч так и закончится ничьей, «Зенит» забил: после передачи с фланга отличился вышедший на замену Валентин Максимов, в межсезонье перебравшийся в команду Академии как раз из СДЮШОР.

Одержав победу, «Зенит» набрал 52 очка и теперь с пятиочковым отрывом лидирует в чемпионате за два тура до финиша. В следующем матче подопечные Алексея Тихомирова и Николая Красавина сыграют с колпинским «Ижорцем-ИНКОН». Встреча состоится 6 октября.

Алексей Тихомиров, тренер «Зенита»:
— Победил в этом труднейшем матче прежде всего за счет желания. После игры я поблагодарил ребят за самоотдачу, а поздравлять с чемпионством еще рано — впереди нас ждут два тура.

img
img