16:24, 13 сентября 2013 года

«Зенит» U-14 забил больше ста голов в шестнадцати играх

Команда Академии 1999 года рождения в гостях переиграла «Динамо» в перенесенном матче 19-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Встреча завершилась со счетом 12:0 в пользу сине-бело-голубых. Первый гол, который забил нападающий Эдуард Хвойницкий, стал для команды Академии сотым в чемпионате. Также в этой игре отличились Ефрем Вартанян, оформивший хет-трик, Илья Воробьев и Хвойницкий, сделавшие по дублю, по одному мячу на свой счет записали Ираклий Бадзагуа, Андрей Корнеев, Сергей Рябинин, Александр Захаров и Ефим Бойцов.

«Зенит» U-14 стал первой командой Академии, перешедшей рубеж ста забитых мячей в городском первенстве. Средняя результативность самой забивной команды Академии составляет почти семь мячей за игру. Самую крупную победу в чемпионате зенитовцы одержали в 12-м туре над «Ижорцем-ИНКОН» — 17:1.

Набрав очередные три очка, подопечные Ивана Шабарова и Сергея Киселева продолжили свою победную серию, которая теперь составляет шестнадцать матчей. Следующую игру зенитовцы проведут 15 сентября против «Коломяг».

«Динамо» U-14 — «Зенит» U-14 — 0:12 (0:2)
Голы:
Вартанян — 3, Хвойницкий, Воробьев — 2, Бойцов, Рябинин, Корнеев, Бадзагуа, Захаров.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— Первый тайм закончился всего лишь со счетом 2:0 в нашу пользу, а после перерыва соперник откровенно расклеился, и мы забили еще десять. Большая часть голов была забита после выходов один на один — динамовцы пытались ловить нас на искусственном офсайде, несколько раз у них это получилось, но столько же — нет. А самый красивый гол забил Хвойницкий, поразивший девятку внешней стороной стопы.