12:47, 27 августа 2013 года
12:47, 27 августа 2013 года

Дмитрий Бородин: «„Пасуш де Феррейра“ не станет отбывать номер»

Бывший голкипер «Зенита», ныне тренер вратарей молодежной команды Дмитрий Бородин в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от ответной встречи с португальским «Пасушем де Феррейра».

— «Пасуш де Феррейра» — профессионалы, которые играют за свой клуб, за свое имя. Уверен, даже несмотря на крупное поражение дома, они не приедут отбывать номер. Они будут биться, игра все равно будет тяжелой. В первом матче, кстати, у «Зенита» тоже возникали проблемы — например, когда «Пасуш» сравнял счет.

По сравнению с игрой в Португалии в следующем матче с «Динамо» в составе «Зенита» на поле вышли шесть новых футболистов. Сейчас тоже могут произойти изменения. Я ничего не исключаю: может быть, дадут отдохнуть Юрию Лодыгину — ведь календарь очень плотный, и почему бы не позволить Егору Бабурину проявить себя в этой игре? В команде 23 человека, и все хотят играть. Думаю, какое бы решение ни принял Спаллетти, в любом случае оно будет правильным.

Не исключаю также, что дадут поиграть молодежи. Хотя, скорее всего, не с первых минут — все-таки на кону стоит путевка в основную сетку Лиги чемпионов, и осечки здесь никто не поймет, особенно учитывая убедительную победу в Португалии.

Прежде всего жду хорошей игры и положительного результата. Конечно, хотелось бы, чтобы и погода была хорошая. Результат первой игры внушает оптимизм; я думаю, у «Зенита» все будет хорошо.

img
img