22:44, 19 августа 2013 года

«Зенит» U-14 стал победителем первенства Северо-Запада

19 августа команда Академии 1999 года рождения стала победительницей первенства Северо-Запада.

В решающем матче турнира зенитовцы переиграли СДЮШОР «Зенит» со счетом 2:1. Счет в первом тайме открыл Илья Воробьев, пробивший в дальнюю девятку, через несколько минут Ефрем Вартанян после передачи защитника Александра Захарова удвоил преимущество сине-бело-голубых. Во втором тайме сдюшоровцам удалось забить один ответный мяч.

Нападающий «Зенита» Ефрем Вартанян был признан лучшим в своем амплуа на турнире.

Команды Академии и СДЮШОР завоевали путевки в финальную часть первенства России — 2014. Занявшие третье место «Коломяги» за право поехать на первенство cтраны в стыковых матчах сыграют с представителем Золотого кольца. Напомним, что «Зенит» является действующим вице-чемпионом России в этой возрастной категории.