20:42, 19 августа 2013 года

«Зенит» U-13 вышел в финал первенства Северо-Запада

Команда Академии 2000 года рождения обыграла калининградскую «Балтику» в полуфинальном матче первенства Северо-Запада.

Победа петербуржцев получилась волевой — по ходу матча зенитовцы уступали со счетом 0:2, но в итоге добились победы 3:2. В начале первого тайма калининградцы сначала удачно разыграли угловой, а затем игрок «Балтики» реализовал пенальти. До перерыва зенитовцам удалось сократить разницу в счете после дальнего удара Никиты Колдунова.

Во втором тайме «Зенит» сумел дожать соперника и забить еще два мяча — сначала Иван Кулев головой выравнял положение, а затем победу сине-бело-голубым принес Алексей Романов, также забивший после навеса с фланга.

В финальном матче турнира подопечные Алексея Тихомирова и Николая Красавина сыграют со СДЮШОР «Зенит». Отметим, что оба финалиста уже завоевали право сыграть в финальной части первенства России, которая пройдет в 2014 году.