13:38, 24 июня 2013 года
13:38, 24 июня 2013 года

«Зенит» U-14 забил семнадцать голов «Ижорцу»

Команда Академии 1999 года рождения на своем поле крупно обыграла колпинский «Ижорец-ИНКОН» в игре 12-го тура первенства города.

«Зенит» выиграл со счетом 17:1, и эта победа на данный момент является рекордной для всех команд Академии в городском первенстве. Ранее рекорд также принадлежал «Зениту» U-14, в пятом туре первенства обыгравшему в гостях тех же колпинцев со счетом 11:0.

Сразу три игрока сине-бело-голубых оформили в этом матче по хет-трику — нападающие Ефрем Вартанян и Анатолий Смалайкин, а также полузащитник Илья Зингер. По дублю сделали Сергей Рябинин, Александр Захаров и Эдуард Хвойницкий, по разу отличились защитники Самир Байрамов и Никита Олишевский.

Обыграв «Ижорец», «Зенит» набрал 33 очка и продолжает лидировать в чемпионате, опережая СДЮШОР на пять очков и имея игру в запасе. Следующий матч зенитовцы проведут 26 июня против «Московской заставы».

«Зенит» U-14 — «Ижорец-ИНКОН» — 17:1 (5:1)
Голы:
Вартанян, Смалайкин, Зингер — по 3, Рябинин, Хвойницкий, Захаров — по 2, Байрамов, Олишевский.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— Мы ожидали, что крупно выиграем, ведь играли с последней командой чемпионата, которую и в прошлом матче обыграли со счетом 11:0. Не задумываюсь, станет ли эта победа самой крупной в сезоне. Нас больше волнуют детали, которые мы стараемся улучшать в нашей игре. Многое не получилось даже в этом матче. Как раз именно то, на что мы делали акцент, — например, игра в обороне один в один без подстраховки. Раз «Ижорец» забил и мог сделать это еще пару раз, значит, нам есть над чем работать и что улучшать. Отмечу игру крайних нападающих, при их участии было забито большинство мячей, и хочется, чтобы с более сильными командами они проявляли себя так же. Плюс у нас по очереди выдвигались вперед центральные защитники — Самир Байрамов и Кирилл Алоян, — чтобы они лучше понимали игру и помогали в центре поля. Также этот матч стал дополнительной тренировкой для Александра Захарова, чтобы у него было больше единоборств один в один.

img
img