13:19, 24 июня 2013 года
13:19, 24 июня 2013 года

«Зенит» U-12 сломил сопротивление «Ижорца»

Команда Академии 2001 года рождения на своем поле переиграла колпинский «Ижорец-ИНКОН» в матче 12-го тура первенства города.

Игра против колпинцев получилась для сине-бело-голубых одной из самых непростых в чемпионате — не реализовав пенальти в начале встречи, зенитовцы не могли отрыть счет вплоть до последних минут матча. Исход встречи решил удар вышедшего на замену Максима Малькова, пробившего в дальний угол. Вскоре похожий удар нанес Игорь Школик, установивший окончательный счет — 2:0.

Обыграв «Ижорец», «Зенит» набрал 32 очка и сохранил шестиочковый отрыв от идущей на втором месте СДЮШОР. Следующую игру зенитовцы проведут 26 июня против «Московской заставы».

«Зенит» U-12 — «Ижорец-ИНКОН» — 2:0 (0:0)
Голы:
Мальков, Школик.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— С такими соперниками очень важно быстро открывать счет. Тогда и наши футболисты раскрепощаются, и соперник уже не так отчаянно сопротивляется. Мы не забили и дали гостям почувствовать уверенность и возможность спокойно выходить из обороны и начинать атаку. Очень важно сразу показать, кто на поле хозяин, мы этого не сделали, поэтому и получили очень сложный в плане психологии матч. Но мы рады, что у нас сработали замены: вышли ребята, усилили игру и решили исход борьбы. У нас 18 игроков, и мы должны рассчитывать на скамейку, которая в этот раз сыграла. В этом смысле игра получилась обучающей и положительной.

img
img