18:26, 19 июня 2013 года
18:26, 19 июня 2013 года

«Зенит» U-14 увеличил свой отрыв в чемпионате до восьми очков

Команда Академии 1999 года рождения в гостях обыграла «Локомотив» в отложенном матче 10-го тура первенства города.

Зенитовцы оформили победу в концовке первого тайма: чтобы забить три мяча гостям, понадобилось всего восемь минут. Сначала Ефрем Вартанян, воспользовавшись ошибкой голкипера железнодорожников и выцарапав у него мяч, закатил его в пустые ворота, а уже через минуту Максим Левин с левой ноги с линии штрафной поразил ближнюю девятку. За несколько секунд до перерыва Илья Воробьев ударом от штанги реализовал выход один на один. Во втором тайме «Зенит» забил еще один гол — Вартанян реализовал пенальти, оформив в этой встрече дубль.

Одержав десятую победу в десяти встречах чемпионата, зенитовцы набрали 30 очков и на восемь баллов оторвались от СДЮШОР, идущей на втором месте. Следующий матч команда Академии проведет 23 июня против колпинского «Ижорца-ИНКОН».

«Локомотив» U-14 — «Зенит» U-14 — 0:4 (0:3)
Голы:
Вартанян — 2, Левин, Воробьев.

Сергей Киселев, тренер «Зенита»:
— Поначалу игра для нас складывалась нелегко. Да, в первом тайме мы забили три гола, но первому взятию ворот, которое надломило соперника, предшествовала ошибка вратаря «Локомотива». Оставляло желать лучшего качество нашей игры в обороне, с этим у нас было не все в порядке. Не знаю, с чем это связано, потому что настраивали ребят на непростой матч. После перерыва мы произвели несколько замен. За исключением одного эпизода у наших ворот, моментов не было, но в то же время и впереди мы не смогли реализовать свои возможности. Есть определенные поводы задуматься, но в любом случае победа есть победа, и она для нас важна.

Турнирная таблица

img
img