12:28, 17 июня 2013 года
12:28, 17 июня 2013 года

«Зенит» U-12 и СДЮШОР во второй раз в сезоне сыграли вничью

Команда Академии 2001 года рождения в гостях сыграла вничью со СДЮШОР «Зенит» в матче 11-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Как и матч первого круга, встреча на Малой арене «Петровского» завершилась нулевой ничьей. Обе команды старались строго действовать в обороне, а все опасные моменты в матче пришлись на первый тайм — дважды от пропущенного мяча СДЮШОР спасли перекладина и штанга, в одной из ответных атак сине-бело-голубых выручил ставший неделю назад лучшим голкипером Кубка Бесова Максим Семенов, отразив удар соперника после выхода один на один.

Сыграв вничью, «Зенит» набрал 25 очков и сохранил отрыв от СДЮШОР на три балла, при этом имея игру в запасе. В следующий раз подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского выйдут на поле 19 июня против «Коломяг».

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Обе встречи чемпионата со СДЮШОР были очень напряженными, с небольшим количеством голевых моментов. Тем не менее, как и в первом матче, я считаю, мы были ближе к победе. Что касается турнирной борьбы, то перед игрой мы попросили ребят не думать о ней, а выйти провести конкретную игру с конкретным соперником. Плохо, если футболист начинает считать очки и думать только о том, как складывается ситуация в таблице. С самого детства нужно приучать ребят к выполнению определенных установок и задач на конкретную игру. Конечно, у нас есть хороший очковый задел перед СДЮШОР, но нужно не допускать ошибок в играх с другими соперниками.

img
img