00:11, 30 мая 2013 года
00:11, 30 мая 2013 года

«Зенит» U-14 увеличил отрыв в чемпионате города до пяти очков

Команда Академии 1999 года рождения на своем поле обыграла «Автово» в перенесенном матче 7-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Встреча завершилась со счетом 8:0 в пользу сине-бело-голубых. Голами в составе победителей отметились Никита Каккоев, Сергей Рябинин, Андрей Корнеев, Илья Воробьев, а Илья Зингер и Ефрем Вартанян оформили по дублю.

Одержав вторую подряд победу с одинаковым счетом, зенитовцы набрали 24 очка и теперь опережают идущую на втором месте СДЮШОР на пять очков. В конце недели подопечные Ивана Шабарова и Сергея Киселева отправятся в Крымск на первенство России среди футбольных школ.

«Зенит» U-14 — «Зенит» U-14 — 8:0 (5:0)
Голы
: Вартанян, Зингер — 2, Корнеев, Воробьев, Каккоев, Рябинин.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— «Автово» — достаточно крепкая команда, ожидали, что матч будет непростым. И первые десять минут мы действительно играли плохо, соперник смог нарушить наши планы. На итоговый крупный счет повлияли наши голы, забитые за короткий промежуток времени: пока соперник отходил от гола, мы забивали еще. Как оцениваю форму команды перед первенством России? Она могла быть и лучше, если бы не столько проведенных игр за последнее время. Мы старались сбалансировать нагрузки для всех футболистов. Будем надеяться, что это даст результат.

img
img