00:06, 20 мая 2013 года
00:06, 20 мая 2013 года

«Зенит» U-12 завершил первый круг чемпионата города на первом месте

Команда Академии 2001 года рождения на своем поле обыграла «Автово» в матче 7-го тура чемпионата Санкт-Петербурга.

Крупную победу, пятую в чемпионате, зенитовцы оформили еще до перерыва, забив все шесть мячей в первом тайме. Первый мяч в ворота гостей залетел уже на 3-й минуте, когда Сергей Осипов воспользовался передачей Антона Афонина и пробил точно в цель. Через семь минут более комфортным счет для своей команды сделал Максим Солодовник после точного паса Даниила Ильина.

Ровно через минуты счет стал уже 3:0 — первый гол за команду в чемпионате города забил нападающий Максим Мальков.

С 23-й по 30-ю минуту зенитовцы забили еще трижды — дважды забил Ильяс Муминов, также дубль оформил Сергей Осипов, с восемью голами ставший лучшим бомбардиром команды в первой трети первенства.

Обыграв «Автово», «Зенит» набрал 19 очков и завершил первый круг чемпионата единоличным лидером, опережая СДЮШОР на два балла. Следующий матч подопечные Игоря Лебедева и Алексея Катульского проведут 22 мая против «Динамо» в рамках четвертьфинала Кубка города.

«Зенит» U-12 — «Автово» U-12 — 6:0 (6:0)
Голы:
Осипов, Муминов — 2, Солодовник, Мальков.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Мы сделали результат в первом тайме, а второй половиной встречи остались недовольны. Все-таки игра состоит из двух таймов, и нужно на протяжении всего матча действовать с максимальной выкладкой независимо от счета и соперника. Это тоже ребятам будет урок, и мы это не оставим без внимания. Что касается выступления команды в первом круге чемпионата, то мы не набрали максимально возможное количество очков, поэтому считать его абсолютно успешным нельзя. Если сравнивать с 1999 годом рождения, с которым мы работали в прошлом году, то могу сказать, что в нашей возрастной категории больше команд, которые не уступают нам по антропометрическим данным, а также пытаются играть с нами в открытый футбол. Это не значит, что у них получается, но по крайней мере они пытаются это делать. Поэтому игры проходят с более серьезным сопротивлением.

img
img