22:27, 15 мая 2013 года

«Зенит» U-13 во второй раз крупно обыграл «Динамо»

Команда Академии 2000 года рождения на своем поле переиграла «Динамо» в перенесенном матче 8-го тура чемпионата Санкт-Петербурга.

Команды уже встречались между собой в стартовом матче городского первенства, и тогда зенитовцы забили в ворота вернувшихся в высшую лигу динамовцев восемь безответных мячей. Очередную встречу с «Динамо» сине-бело-голубые начали настолько резво, что казалось, они смогут превзойти результат первого тура — уже к середине первого тайма счет был 5:0 в пользу «Зенита». Первым за дело принялся Иван Кулев, пробивший в дальний угол из пределов штрафной. Затем Валентин Максимов забил второй мяч «Зенита», а до крупного счет довел Максим Бачинский, который отметился сразу дублем.

В середине первой половины игры еще один красивый гол удался Кулеву — после навеса Максимова справа центрфорвард кивком головы пробил впритирку со штангой.

Второй тайм «Зенит» провел менее результативно, ограничившись двумя забитыми мячами, и оба на свой счет записал вышедший на замену Илья Замураев.

Обыграв «Динамо», зенитовцы набрал 18 очков и единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата. Следующий матч подопечные Алексея Тихомирова и Николая Красавина проведут 19 мая против «Автово».

«Зенит» U-13 — «Динамо» U-13 — 7:0 (5:0)