01:18, 10 мая 2013 года
01:18, 10 мая 2013 года

«Зенит» U-14 забил одиннадцать мячей «Ижорцу»

Команда Академии 1999 года рождения на чужом поле крупно обыграла колпинский «Ижорец-ИНКОН» в матче 5-го тура первенства Санкт-Петербурга.

Зенитовцы отправили в ворота соперника одиннадцать безответных мячей. Начало разгрому положил новобранец «Зенита» Илья Зингер, отличившийся едва ли не в первой атаке своей команды. Затем сине-бело-голубые продолжили наращивать свое преимущество и еще трижды поразили ворота хозяев — по очереди отличились Илья Воробьев, Максим Левин и Ефрем Вартанян.

Главным действующим лицом второго тайма стал вышедший на замену Станислав Манаев, которому хватило отведенного ему времени, чтобы оформить покер. Эти голы стали для форварда первыми в чемпионате, и теперь он с пятью результативными ударами является лучшим снайпером команды.

Также первыми голами в текущем розыгрыше отметился защитник Никита Олишевский, сыгравший в Колпино на позиции левого нападающего. Обыграв «Ижорец», «Зенит» набрал 12 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата. Следующий матч команда проведет 12 мая против «Московской заставы».

«Ижорец-ИНКОН» U-14 — «Зенит» U-14 — 0:11 (0:4)
Голы:
Манаев — 4, Зингер — 2, Олишевский — 2, Вартанян, Воробьев, Левин.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— Неплохая игра, но мы можем действовать и быстрее. В таких матчах, чтобы от них была хоть какая-то польза, мы должны играть максимально быстро. Конечно, невозможно создать искусственно эти условия, ребята все равно чувствуют, что они могут делать что-то чуть медленнее и этого будет достаточно для уверенной победы. Но мы должны отталкиваться от своих задач, невзирая на соперника и счет. Именно это нам поможет во встречах с сильными соперниками. Иногда, эпизодами, мы взрывались в этом матче, но этого недостаточно. Рад за тех ребят, которые в последних матчах играли не так много, но сегодня проявили себя очень хорошо. Тот же Манаев забил четыре гола. Правда, все его голы — заслуга команды. Ни один гол не был плодом индивидуального мастерства. В ряде эпизодов он мог сыграть на партнеров, но откровенно пожадничал. Но я его за это не виню, он хотел себя проявить, и это правильно. Тем более он почти никогда раньше не играл на позиции центрфорварда. Это полезный для него опыт, как и для Олишевского. Он защитник, редко забивает, а тут за матч сразу два гола. Дал повод задуматься нашим нападающим.

img
img