23:21, 09 мая 2013 года
23:21, 09 мая 2013 года

«Зенит» U-12 крупно обыграл «Ижорец»

Команда Академии 2001 года рождения в гостях обыграла колпинский «Ижорец-ИНКОН» в матче 5-го тура первенства города.

В Колпино зенитовцы одержали третью крупную победу в чемпионате, переиграв хозяев поля со счетом 5:1. Подопечным Игоря Лебедева и Алексея Катульского удалось забить два быстрых гола — сначала Сергей Осипов после передачи Александра Головунина закатил мяч в пустые ворота, а затем Игорю Школику удался красивый удар под перекладину. Еще до перерыва атакующий полузащитник зенитовцев оформил дубль, забив свой уже 6-й мяч в первенстве.

Во втором тайме в составе сине-бело-голубых произошли многочисленные перестановки, и вскоре вышедший на замену Иван Денисов открыл счет своим голам в новом сезоне. А через несколько минут после первого результативного удара полузащитник отличился вновь.

Незадолго до финального свистка «Ижорцу» удалось поразить ворота «Зенита». Этот пропущенный мяч стал первым для команды Академии в текущем сезоне.

Обыграв «Ижорец», «Зенит» набрал 13 очков и продолжает лидировать в чемпионате. Следующий матч зенитовцы проведут 12 мая против «Московской заставы».

«Ижорец-ИНКОН» U-12 — «Зенит» U-12 — 1:5 (0:3)
Голы «Зенита»:
Школик, Денисов — 2, Осипов.

Игорь Лебедев, тренер «Зенита»:
— Мы знали, что «Ижорец» — это команда, которая играет именно в футбол, поэтому ожидали хорошего матча. Нам удалось забить два быстрых мяча, что сильно повлияло на дальнейший ход игры. Что касается наших действий, то хотелось бы больше контролировать мяч, меньше совершать невынужденных ошибок. В целом игрой мы довольны. А пропущенный мяч, конечно, послужит уроком — он случился после серии ошибок целого ряда игроков. Нужно будет все проанализировать, сделать работу над ошибками.

img
img