21:38, 05 мая 2013 года
21:38, 05 мая 2013 года

«Зенит» U-14 оторвался от конкурента на 5 очков

Команда Академии 1999 года рождения на своем поле обыграла СДЮШОР «Зенит» в матче 4-го тура чемпионата Санкт-Петербурга.

Во встрече с принципиальным соперником зенитовцы одержали победу со счетом 2:0, забив в каждом из таймов по голу. Первый гол сине-бело-голубых получился шедевральным — центральный нападающий команды Академии Ефрем Вартанян подхватил мяч недалеко от штрафной площади СДЮШОР, и, обыграв по пути сразу нескольких защитников соперника, сместился на правый фланг, откуда прострелил во вратарскую площадку на Анатолия Смоляйкина, который пяткой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме СДЮШОР трижды была близка к тому, чтобы выравнять положение, но в воротах «Зенита» уверенно действовал Евгений Слуев, совершивший несколько красивых сейвов.

Незадолго до финального свистка «Зенит» забил второй гол — Вартанян снова оказался на правом краю атаки и на этот раз ассистировал подключившемуся к атаке Никите Каккоеву.

Одержав победу, «Зенит» набрал 12 очков и уже на пять баллов опережает СДЮШОР. Следующий матч подопечные Ивана Шабарова и Сергея Киселева проведут 9 мая против «Ижорца-ИНКОН» в Колпино.

ФК «Зенит» U-14 — СДЮШОР «Зенит» U-14 — 2:0 (1:0)
Голы:
Смоляйкин, Каккоев.

Иван Шабаров, тренер «Зенита»:
— Назвать эту победу легкой никак нельзя. Первый тайм мы провели хорошо, второй — хуже. После перерыва соперник своим давлением заставил нас ошибаться, терять мяч. Моментов у нас было уже немного, а контратаки, на которые мы рассчитывали, не удались. Но тем не менее ребята — молодцы, выстояли. Пара эпизодов у наших ворот действительно были очень опасными. Было тревожно. Но сопернику не хватило удачи или мастерства. Мы, в свою очередь, их наказали своей контратакой. Жалко только, что она получилась так поздно. С точки зрения психологии любая победа очень важна. Наши парни уже в прошлом году доказали, кто сильнейший в городе, теперь нужно удерживать занятые позиции. Мы настраивались именно на хорошую игру, и она нам удалась, особенно в первом тайме.

img
img